Почему личность человека способна развиваться только в хаосе, а в размеренном и упорядоченном распорядке, нет?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
Бизнес-консультант, практикующий психолог. http://...  · 6 дек 2016

В размеренном порядке тоже способна, но это гораздо сложнее и медленнее. Во-первых, потому что особого стимула нет, особенно, если порядок вас устраивает, а, во-вторых, это требует больше усилий: сначала сломать старое, и только потом построить новое. А в хаосе старое уже сломано и, хочешь - не хочешь, вынужден что-то воздвигать на его месте.

Это как с домом. Пока дом есть, то чтобы взяться за строительство другого, даже лучшего, нужна особая причина или энтузиазм. А если вдруг случилось землетрясение и дом разрушился - то выбора нет, берешь и строишь.

Как-то так...

Можно без этого?  · 5 дек 2016

К сожалению, или к счастью, человек учится лишь на негативном опыте. Через боль приходит опыт. Суть в том, что из радостных событий мы не можем вынести никакого урока, лишь эмоции, в данном случае, положительные.