Почему летом отключают горячую воду?

Как это работает?Жкх+1
Анонимный вопрос
немного ржаки, немного быдла. и не забыть про...  · 28 мая 2018

"Летом горячую воду отключают для проверки труб и тепломагистралей на предмет повреждений. Во время профилактики на испытуемый участок подают воду под повышенным давлением, фиксируя нет ли потерь. При их обнаружении повреждённый участок ремонтируется. Это делается для того, чтобы предотвратить аварии в период максимальной эксплуатации, т.е. в отопительный сезон. Тут ставка на то, что пусть лучше население летом месяц побудет без горячей воды, чем один день зимой в двадцатиградусный мороз кроме воды ещё и без отопления".

(фрагмент ответа знающего человека)