Почему лесам не более двухсот лет (остатки американских секвой и единичные дубы не считаются )?

ЭкологияПрирода+2
Надежда Маркова
Студент, будущий математик, программист, повар и...  · 31 окт 2017

Не знаю как во всем мире, но в Израиле это отголоски Первой Мировой войны. В то время на территории Палестины властвовала Османская Империя. Для военных нужд, которые значительно возросли с началом Великой Войны, турки срубили буквально все леса в Палестине. Евреи, получив свою страну (а по сути уже после войны) начали засаживать страну лесами, что в них довольно хорошо получилось.