Почему лед черного цвета самый скользкий? И почему он черного цвета?

ТехнологииНаука+3
Оля Халтаева
Только если опечатки искажают смыл договоренностей...  · 12 мар 2016

Это не лед черный. А асфальт или земля под ним))) Коэффициент трения же зависит от шероховатости поверхности льда из-за образования пузырьков воздуха на ней при замерзании.Чем быстрее замерзает тем лёд не скользче.