Почему "крутые парни" в фильмах прижигают большие ранения? Не вредно ли это для здоровья?

МедицинаЗдоровье
Олег Зубов
Знаю, что ничего не знаю  · 15 апр 2017

Открытое кровотечение повреднее будет. Если нет возможности обработать рану антисептиком и зашить ее, то это имеет смысл. Какое-никакое обеззараживание и остановка кровотечения. Ну фильмы фильмами, а в действительности далеко не каждый на это решится.

Я видел, как парень в видео уроке рвал ногу ножом, а потом сам зашивал