Почему криптовалюта является деньгами?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Константин Воробьев
Информационно-аналитическая поддержка бизнеса. Кон...  · 11 авг 2021  · вексель-спб.рф
Andrej

Криптовалюта - одна из разновидностей денежных суррогатов. и по сути является заменителем законного платежного средства или денег вообще, который выполняет все или часть их функций, таких как средство обращения, платежа или сбережения.

Криптовалюта вид частных денег - негосударственные фидуциарные деньги, эмитируемые и используемые в обращении частными институциональными субъектами.