Почему Кремль не сравнивает события в Армении и Украине?

УкраинаНовости+3
Маша Решетникова
Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественни...  · 24 апр 2018

Пока рано судить об этом так однозначно - надо посмотреть, как будут развиваться отношения между Арменией и другими международными партнёрами. Вполне возможно, что "поворот на Запад" очень негативно отразится на отношениях между Россией и Арменией. А так, на мой взгляд, есть несколько причин: во-первых, все произошло безумно быстро - огромный митинг собрался буквально за недели 2; во-вторых, практически не было раненых и вообще не было жертв ни с той, ни с другой стороны, поскольку среди протестующих не было радикалов-националистов, как это было на Майдане, а власти не решились применить жёсткие меры против населения, за что я их уважаю (хотя, возможно, что они либо побоялись жёстко подавлять протесты, либо не видели в этом смысла - я не знаю); в-третьих, в Армении, все же, не было никаких соглашений об ассоциаций с ЕС, не было, насколько я знаю, кредитов от МВФ - маловато поводов для ненависти; в-четвёртых, но это уже исключительно мое предположение, причём довольно безосновательное - российские власти решили, что ненависть уже не так хорошо воздействует на население, как раньше, но это, повторюсь, довольно зыбкая гипотеза.