Почему кот любит маслины и оливки?

Домашние животныеКоты+1
Kiparis
10 лет в СЕО; Более 400 сайтов за период по прод...  · 24 февр 2023
Многие кошки любят оливки, потому что они содержат соединения, известные как изопреноиды. Они химически похожи на биологически активное вещество кошачьей мяты – непетолактон. Изопреноиды в основном содержатся в перце и различных сортах зеленых оливок — например, каламата.