Почему кот кашляет?

ВетеринарияДомашние животные+1
Оксана
Мамкин таргетолог  · 26 февр 2021

Знаете, я не ветеринар, но по опыту могу сказать, что он либо переохладился (такое бывает, когда кот в квартире живет зимой не выходит и дышит в окно морозом) либо у него глисты. И они мешают ему дышать, он пытается отхаркнуть их.

На всякий случай можете пропоить его глистогонным, если даже и нет ему не помешает. Такую профилактику нужно делать периодически.