Почему косплееры добавляют в свой косплей украшения, которые не входят в сам состав косплея? Это придаёт им некий шарм?

Косплей
Muichiro Tokito
social and digital media consultant  · 6 дек 2021
Я думаю, что часто это продиктовано тем, что некоторые элементы трудно купить или изготовить. Лично у меня было не раз такое, что даже крафтеры отказывались помочь с какой-то деталью, приходилось менять на что-то другое. Но иногда действительно каждый хоет привнести в образ что-то свое. Кроме того, иногда понимаешь, что детали костюма на тебе будут выглядеть странно, поэтому подгоняешь костюм под себя. Приведу пример - у остюма Круэллы юбка гораздо длиннее, чем у меня. Но я маленького роста, поэтому намеренно сделала юбку короткой и надела грубые ботинки, чтобы придать образу еще более бунтарский вид.