Почему кошки после того как посрали, бегают и прыгают?

КошкиПоведение животных
Настоящий Рукожоп по имени Артём
Безусловно, моя стихия - это семья, дети и...  · 28 мая 2019

Основной причиной такого поведения являются инстинкты. Кошки стремятся закопать свои продукты жизнедеятельности, дабы скрыть запах от хищников и скорее убежать прочь, путая следы.

Это все их инстинкты. Инстинкты подсказывают им, что надо постараться закопать или спрятать свои продукты жизнедеятельности, а потом бежать и путать следы, чтобы не смогли напасть хищники покрупнее.