Почему кошки (и коты), ложась рядом с человеком, почти всегда поворачиваются задницей?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Sophie S.
Работяга, художник, недооцененная во многих...  · 20 нояб 2017

Могу предположить, что ложась к нам спиной, они доверяют таким образом нам. Ведь в таком положении они открыты для нападения со стороны)))140 символов

Именно а ещё возможно греют нас и признательны что мы с ними