Почему кошка после родов тяжело дышит и громко кричит?

Сама кошка ест, от котят не отказывается, но очень тяжело дышит с открытым ртом.

МедицинаВетеринарная помощь+2
Екатерина Ласточкина
Профессиональная забота о вашем питомце.  · 4 апр 2021  · vetclever.ru

Уважаемая Екатерина, по описанным Вами симптомам можно предположить две причины данного состояния питомицы:

  1. Боль при сокращении матки. Мог остаться еще послед(ы) и/или еще один, пока не родившийся плод. Но вы не уточнили сколько времени прошло после родов, поэтому утверждать однозначно о существовании этой проблемы нельзя.
  2. Состояние гипокалиемии.

В любом случае, как рекомендация, очно показать ветеринарному специалисту. Выбирайте проверенные ветеринарные клиники, в том числе при вызове врача на дом!

Надеемся наш ответ был Вам полезен и с мамой-кошкой и котятами сейчас уже все хорошо!