Почему кошка (7 месяцев) перестала сидеть на коленях?

Мы взяли кошку с улицы меньше месяца назад. первую неделю она ласкалась и не слезала с коленей, могла на них спать. Мы ей постригли когти, сделали прививки и недавно ездили на неделю в другой город. И уже в другом городе она перестала залезать на колени. Мы думали сначала акклиматизация. Но вернувшись обратно в родной город - она так и не начала садиться на коленки. С чем это может быть связано?

Домашние животныеКошки+4
Хома
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 30 нояб 2020  · purinaone.ru

Здравствуйте!

Возможно, это связано с перенесёнными событиями, стрессом. Не стоит принуждать её сидеть на коленях, это только может усугубить ситуацию. Дайте кошке время, она обязательно привыкнет.