Почему контраст красного с белым относительно равен белому с чёрным?

ДизайнЦвета
Анастасия Нет
Он-лайн типография в городе Орле  · 4 дек 2020  · 57print.ru

Это не так... Черно белый намного контрастнее, и белый на красном "ярче" чем красный на белом! именно поэтому баннер с Арендой и продажей чаще печатаются белыми буквами на красном фоне! так виднее и днем и ночью!