Почему кому-то сложно читать электронные книги?

ЧтениеЭлектронные книги+1
Ur
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 11 авг 2020  · litres.ru

О, это было когда-то и моей проблемой. Я не могла читать электронные книги. Просто не вникала в суть. Даже распечатывала себе тексты, которые были только в электронке.

Но со временем прошло. Во-первых, во многих читалках можно настроить интерфейс под себя. Во-вторых, начинаешь больше ценить сам текст, а не только бумагу. О, в-третьих, конечно, начинаешь ещё больше беречь бумагу :)

А ещё очень важно отключить лишние уведомления в гаджете, с которого читаешь.

То есть тут масса факторов, которые настраиваешь под себя и начинаешь читать во всех вариантах.

p.s. Это, кстати, и аудиокниг касается - находишь потрясающих чтецов и кайфуешь: Наталья Беляева, Алексей Багдасаров, Сергей Бельчиков, Sibiryak и многие другие.

Так что, если односложно отвечать, некоторым сложно, потому что не настроили под себя, не привыкли.

Учитель, логопед.   · 12 авг 2020

Потому что нет тактильных ощущений. Веса книги, листов прочитанных, листов оставшихся... Запаха нет. Карандаша в руках... Только когда нет бумажной, читаю электронную. На безрыбье и рак - рыба.