Почему композитные виниры выглядят так ненатурально, как пластмассовые?

МедицинаСтоматология+2
вика нови
Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 15 дек 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый

Добрый день, Виктория! Если говорить понятным языком, композит — это своего рода разновидность пластмассы. Виниры из композита могут выглядеть достаточно эстетично, если обратиться к хорошему врачу. Есть два варианта изготовления — прямой и непрямой метод. В первом случае композитный материал наносится послойно на зуб, во втором виниры изготавливаются в лаборатории по слепкам, затем фиксируются. При хорошей работе первоначальный вид достаточно приемлемый, но не идеален, а со временем может ухудшаться, так как материал склонен к накапливанию пигментов. Поэтому требуется периодическая шлифовка.

Если же Вы хотите добиться постоянного эстетического результата, лучше выбирать виниры из керамики. Материал полностью имитирует эмаль зуба, обладает полупрозрачностью, не склонен к окрашиванию.