Почему компьютер на Windows 10 не переходит в спящий режим?

Почему в настройках электропитания прописано время, когда надо уходить в сон, когда отключать диски, но эта windows в автоматический сон не уходит - может стоять хоть 24 часа со включенным дисплеем?
Режим питания сбалансированный (стандартный).
Windows 10 принудительно в сон уходит совершенно нормально - потом по движению мыши просыпается.
Управление питания (пробуждение) на клавиатуре, мыши и lan менял - ничего не меняется.
В командной строке тоже смотрел powercfg -requests.
Подскажите, где еще покопаться в настройках?
КомпьютерыПомощь с компьютером
Victor Kudryashov
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 21 окт 2021  · smart-service.ru
Помимо проблемы с операционной системой может быть запущен постоянно процесс который не даёт уйти системе в сон тк она не может завершить активный процесс тк считает его важным. Например при проигрывании видео даже если у вас всё настроено компьютер не будет уходить в сон.
Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.
Вступайте в наше сообщество, в котором мы пытаемся помочь избежать обмана в сфере ремонта электроники https://yandex.ru/q/loves/c712202a-ca30-4ac3-9de1-e8350b614d19/
Подписывайтесь на наш Instagram: Instagram.com/smart_service_tlv
Первым делом надо зайти в панель управления и зайти в пункт электропитание. Проверьте настройки.