Почему компания Майкрософт перестала заниматься разработкой Windows Phone?

ТехнологииИнтернет+2
Артём
Безумное создание с манией на научную деятельность...  · 1 дек 2019

Вообще разработка, по моей памяти рухнула, не окупилась операционная система, вместе с телефоном, поэтому и перестала заниматься разработкой, вот тоже сейчас момент у компании, что они не будет больше выпускать операционные системы выше 10, так как это уже не перспективно, проще курировать одну оперативную систему, видоизменять добавлять новые системы, приспасбливать к потребителю. Так вот Windows Phone, не выгоден просто майкрософт, задумка хорошая, но увы, вот еще пример, такой с Яндексом, тоже сделали телефон с операционной системой Яндекс, а толку, не оккупается - т.е. потребитель не заинтересован, в таком товаре.