Почему коммунистов раздражает гражданское сопротивление, а к вранью, репрессиям, коррупции относятся с пониманием?

ПолитологияПолитика+4
Aleksei
Разбираюсь в темах - политология, социология...  · 24 янв 2021

Меня не раздражает гражданское сопротивление и я не выступаю против протестов. При условии, что эти протесты в перспективе не несут самим коммунистам (а шире людям левых взглядов) поражение в правах, преследования, снос их памятников, надругательство над памятью солдат Великой Отечественной и проч. А последнее неочевидно (в случае успеха протестов Навального). Да, Навальный не должен сидеть в тюрьме за политическую позицию. Но точно так же не должны за неё сидеть в тюрьме и люди левых и националистических взглядов, в отношении которых движение Навального и палец о палец не ударило. А что касается вранья, репрессий и коррупции, то с 1991 года левые группы последовательно выступают против этого (когда Навального не было вообще), а ранее, при господстве позднесоветской номенклатуры, левые марксисты выступали за расследование реального положения дел, против партократии, за возврат к ленинским принципам организации партии и проч. Так что,, прежде чем навешивать ярлыки, сначала ознакомьтесь с ситуацией.