почему комар может воткнуть в тебя свой хоботок, а, если взять его и начать тыкать в руку, то проткнуть кожу не получается?

НасекомыеКомары
Всеволод Дмитриевич
Эмма Каирова — переводчик, редактор, предпринимате...  · 24 мая 2016

Чтобы хоботок не гнулся и входил в вас, комар ДОЛЖЕН сам ХОТЕТЬ этого. Принуждение и насилие действует на тонкую комариную психику угнетающе. хоботок становится вялым и неспособным к проникновению.

Про тонкую комариную психику - класс! :)