Почему когда весь день лежишь на диване к вечеру начинаешь чувствовать усталость? И почему от небольшой физической нагрузки она исчезает?

МедицинаЗдоровье+2
Максим Юрчук
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 авг 2016

Возможно вы принимаете за усталость мышечную скованность, развивающуюся при длительной обездвиженности.

Эта скованнасть дискомфортна, но достаточно "расходиться" и дискомфорт исчезнет.