Почему, когда у верующих просишь прощения, они часто отвечают «Бог простит». Это значит, что они сами прощать не намерены?

Прямая линияПравославие+1
Анонимный вопрос
В прошлом математик, сейчас - иллюстратор на микро...  · 26 авг 2018

Насколько я понимаю, речь о том, что сам человек простить не может, это выше его сил. Так что он отдаёт всю ситуацию в руки божьи и отказывается что-то решать. Простить - не может, сказать "не прощу, не могу" - как-то нехорошо, вот и получается такой выход. Способ закрыть вопрос. не ожидать каких-то возмещений, не обсуждать больше тему.