Почему, когда смотришь в темноту представляешь, будто там на тебя кто-то смотрит?

ГаллюцинацииНочные кошмары+1
Михаил Токарев
Я обычный человек, человек со средним IQ, не...  · 17 авг 2020

Ваш мозг сам представляет опасности, потому что боится темноты, и тем самым себя еще больше накручивая и представляя страшные опасности. Такое бывало у каждого.

Так устроен наш мозг что мы боимся неизвестности, ему не комфортно при таких условиях поэтому нам кажется чт на нас кто-то смотрит или в темноте что-то есть

а я боюсь темноты так, что у есть ощущение,что какой-то монстр вылезет из неё и убьёт меня, притом монстры разные, мне 13 лет