Почему, когда смотришь на то, как пинают роботов, становится их немного жалко — ведь это только бесчувственные машины?

Психология
Иван Маслюк
студент, несостоявшийся художник и просто любознат...  · 24 февр 2016

Довольно часто роботам придают антропоморфный вид, и люди невольно начинают воспринимать их как себе подобных. Кроме того, роботы обладают некоторыми качествами, присущими живым существам: они двигаются или же отвечают на внешние раздражители.  Люди жалеют роботов, потому что подсознательно воспринимают их живыми.