Почему когда пинаешь футбольный мяч и воздушный шар, они отскакивают на разные расстояния? Хотя внутри каждого примерно один объём воздуха?

ФизикаПочему
Yuliya Odintsova
Знаю обо всем и ни о чем  · 23 июн 2018
  1. Разность давления: внутри среднего футбольного мяча 0,6-1,1 атмосферы, а в шарике - 0,02-0,03 ат.

  2. Разность веса шарика и мяча: шарик весит 1-3 грамма, футбольный мяч - 410-450 грамм.

Футбольный мяч по всем показателям "тяжелее", поэтому отскакивать он будет дальше, сильнее, выше и т.д.