Почему, когда мы пьём колу, остаётся неприятные следы в зубах?

Еда, напитки и кулинария+3
Жафар Рашидов
Главный врач стоматологической клиники "ДенталКит"  · 19 окт 2020

В кока-коле содержаться агрессивные красители и сахар. Вместе они создают очень адгезивную пленку, которая сразу покрывает поверхности зубов и языка. Тк этот напиток мы потребляем как правило днём, то к тому времени на зубах уже образуется дневной налёт, который уже лежит на зубах и кока-кола его тоже очень хорошо окрашивает и пропитывает собой.