Почему, когда мужчина совершает преступление против женщины, всегда говорят что она сама виновата (довела, выбрала такого)?

МужчиныУбийство+1
Мария Кобейн
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 окт 2018

Cherchez la femme (Шерше ля фам) — французское выражение, которое буквально означает «ищите женщину». В том смысле, что, когда мужчина ведёт себя необычно или мотивация его поступков неясна, причиной может быть его попытка скрыть незаконное дело с женщиной, или произвести впечатление или снискать расположение женщины. То есть по мнению говорящего эту фразу, причиной события, бедствия, преступления оказывается женщина.

Французы понимали, что женщины имеют огромное влияние на мужчин - как положительное ( заставляют их писать стихи, совершать подвиги, становиться Рыцарями Печального и других образов) так и отрицательные ( ревность, измена, страсть, гнев, ненависть, безумство, самоубийство, убийство и т.д). Может быть поэтому и существует такой феномен о котором вы сказали - нет, конечно мужчины сами виноваты за свои неадекватные поступки, однако они совершались и совершаются по большей части не без "помощи" представительниц прекрасного пола.

И потом, существует авторитетная для многих и многих Библейская История, которая тоже каким то образом повествует о том, что падение мужчины произошло через женщину:

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:14,15)

Ихмо.

И сюда умудрился библию приплести!