Почему, когда меня начинают поддерживать, мне становится неприятно?И вроде я в этом нуждаюсь,но все равно неприятно .Это нормально?

И, вроде, я в этом нуждаюсь,но все равно неприятно. Это нормально?

ПсихологияПсихотерапия+1
Forever young
IT | Инвестиции  · 14 окт 2020

Дисклеймер: не являюсь психологом; отвечаю, основываясь исключительно на личном опыте.

Поддерживать можно по-разному: подбодрить добрым словом, просто побыть рядом, помочь в бытовых делах, принести еду и т.д.

Разные люди нуждаются в разных видах поддержки, просто потому что все люди разные. А еще может влиять сложность конкретной ситуации.

И часто та поддержка, которую люди нам предлагают, не совпадает с тем, что нам действительно хотелось бы от них получить.

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, возможно, Вас просто поддерживали "не так". Постарайтесь понять, какого рода поддержка Вам нужна в настоящий момент и открыто дайте понять об этом тем, от кого ожидаете ее получить.