Почему, когда я занят, все начинают мне писать или просится куда-то, а когда нечем заняться, все куда-то исчезают и все заняты?

Да, впрос уже подобный отвечали, но он невнятный, поэтому если вы поддерживаете ответ из другого аналогичного вопроса - подробнее разъясните, а то ответ "это всё иллюзия нашего разума" прекрасна, но что дальше то делать?
Ибо не очень приятно, когда есть свободное время, не знаешь чем себя занять, а тут все друзья заняты (а планировать - это та ещё история, один человек так никак со мною даже не погуляет, то отец позовёт к бабушке, то на дачу отвезут, то вообще позовёт другого и напишет "ой смотри я жру пиццу со своим другом, позвал когда мы вместе играли", зато в KFC после дополнительных - это можно). Ну честно после такого опускаются руки, хочется стараться чтобы были тёплые дружеские отношения, а в итоге кроме как посраться насчёт политики я не знаю, хотя общие интересы есть, а тратить на себя время - можно но я не интроверт полный, чтобы мог бы спокойно на это хоть месяцами сидеть, играть, рисовать и не скучать
ПсихологияПсихология отношений+3
Илья Крюков
Психолог, кпт-психолог Помогаю людям справится с т...  · 21 авг 2022  · taplink.cc/psy.luar
Мне кажется,  тут проблема в том, что вы не можете наедине быть. Вы не умете быть с самим собой. Что вам мешает находить себе развлечение в одиночку?
Я думаю, у вас есть убеждение "Чтобы интересно провести время, нужен еще кто-то". А действительно ли это так?
Тут есть упражнение, которое поможет вам учиться находиться с собой - https://zen.yandex.ru/media/psy_luar/raznica-mejdu-byt-odnomu-i-byt-odinokim-626b9747611741161f3391c2
Не нужно быть интровертом, чтобы получать удовольствие от игр и рисования. Есть много других хобби, в том числе и общественных. Кто вам мешает ходить в то же кино одному?
Если вы ну никак без общества не можете, ну хочется вам общаться - заводите новые знакомства. Больше людей, меньше шанса, что у всех одновременно дела появятся. Кстати, вот вам занятие. Если вам нечего делать - ищите новые знакомства. Гуляйте, знакомьтесь, посещайте общественные места, на сайтах знакомств тех же можно сидеть. Там есть кнопка люди рядом, вы можете найти себе сразу же спутника, чтобы куда-то пойти. В то же кино