Почему, когда другие совершают ужасные поступки, я всех прощаю, но когда я накосячила, все разом от меня отвернулись?

ПсихологияОтношения+1
Азема Сейиткалыкова
Психолог, действительный член Профессиональной Пси...  · 27 мая 2022  · angelinasigal.ru
Манипулируют, либо так ставят границы.
Другие приучены вами, что им все их "ужасные поступки", как вы пишите, сходят с рук, вы их прощаете. А значит, есть проблема с личными границами, люди это чувствуют.
Как думаете, зачем они отвернулись, как только "накосячила"? Что они хотят таким поведением получить от вас?
Ваш страх! Страх, что если что-то сделаете не так, то получите наказание - отвержение. А значит, в следующий раз так делать не станете.
И тут варианты: либо они так свои границы отстояли через манипуляцию отвержением, чтобы вы так больше не делали. Либо  манипулируют страхом отвержения, чтобы получить какую-то свою выгоду. Всегда нужно смотреть по результатам, что кто получил в итоге, когда ситуация разрулилась.
Надеюсь, была полезна.
Ангелина Сигал
психолог, действительный член ППЛ
автор канала "ПИХОЛОГИЯ с Ангелиной Сигал"