Почему когда я сплю я не просыпаюсь, а когда заходят люди то я сразу же просыпаюсь?

Обычно я просто сплю не просыпаясь. Но когда заходят в мою комнату родные или гости, то я сразу же просыпаюсь.
И ещё был случай в детстве. Я спала в своей колыбельке, а мама на кровати. Папа был на улице, это я точно знала. Но потом началось что то странное. У меня открыты глаза, и тут меня кто-то начинает щекотать или душить. Там не было никого, кроме одной руки(примечание:рука была мужская). Я конечно же захотела побить эту руку или покусать её. Не было никакой реакции, потом я очень громко звала маму, она не просыпалась. И я уже начала звать папу. Орала очень громко. Никто не слышал и никто не просыпался. Но потом, я каким-то образом проснулась. И начала звать папу или маму, на тот момент я не помню что я делала, но я вроде просто лежала и плакала, не понимая, что произошло. Потом папа зашёл в дом. Он спросил:
-что случилось?
-я ответила то, что произошло несколько минут назад. Потом он сказал:
-а что ты меня не позвала или маму не разбудила?
-Я сказала, что я звала, звала, звала, но мама так и продолжала спать, а он не приходил.
Дальше я не помню разговор, но я запомнила этот момент, и половину нашего разговора с папой.

МедицинаСон+2
Ева Черевкова
Разным творчеством, закончила 9 класс, готова...  · 13 окт 2021
Боязнь или хотение что-то от этих людей. Ты или боишься по физиологическим причинам, это пройдёт, или планы какие то и ты ждёшь выполнения, или хочется тебе иметь контакт с этими людьми
Нихера ничего не делаю  · 12 дек 2021
Потому что когда заходят в комнату родители, они создают небольшой шум и ты из-за него просыпаешься, хоть может быть шум незначительный он всё же мешает тебе спать и ты просыпаешься