Почему, когда я не делаю никаких физических нагрузок, у меня затрудняется дыхание и идёт непонятная одышка?

ЗдоровьеФизические упражнения+1
Диана П.
Челябинский базовое медицинское училище. УРАО (пси...  · 22 окт 2021
Потому что дыхание нужно тренировать. Одышка возникает из-за избыточной нагрузки на сердце и легкие. После того, как тренировки будут регулярными без пропусков, дыхание и сердечный ритм адаптируются к нагрузке и не будет одышки. У не тренированных людей одышка после нагрузки это нормально.