Почему когда я кому-то нравлюсь, то веду себя как неадекват?

я много раз с этим сталкивалась. когда мне нравится человек, я очень закрытая и спокойная, мне страшно находится рядом с ним, страшно сделать что-то глупое..
но, когда я кому то нравлюсь, то я делаю все, что мне вздумается. говорю и вытворяю то, чтобы я не сделала с другими людьми(в хорошем смысле, трогала там например, веселилась с человеком)
ПсихологияОтношения+3
Инкогнито 1573
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 4 нояб 2022  · pro-ponimanie.ru
Когда вы кому-то нравитесь, то ваш "Внутренний ребенок" ощущает полное принятие. И воспринимает это как сигнал к тому, что можно делать все, что угодно, и за это ничего не будет. Можно пошалить, раскрыться пополной.
В случае же, когда вам нравится человек, то ваш "Внутренний ребенок" испытывает страх отвержения. Он опасается, что любое его действие могут оценить негативно. Поэтому он прячется за вашу "Маску взрослого человека".
Именно ваш "Внутренний ребенок" вызывает  и безудержный неадекват, и страх показаться глупой.