Почему, когда дело касается экономики, «настоящие» либертарианцы топят за науку («частник эффективнее государства»), но когда дело касается изменения климата, наука становится врагом №1?

ЭкологияГлобальное потепление+2
Анонимный вопрос
Переводчик-синхронист, руководитель агентства...  · 1 окт 2019

Либертарианская идеология конфликтует с идеей о борьбе с антропогенном изменении климата самым прямым образом. Глобальное потепление - это проблема у которой нет индивидуального решения, только коллективные.

Сторонникам либертарианства проще закрыть глаза на существование этой проблемы или зачем-то доказывать что изменение климата не является антропогенным, чем признать, что у их любимой идеологии нет конструктивного ответа.