Почему когда человека унижают у него возникают не приятные чувства с чем это связано и для чего это нужно?

ПсихологияЧеловек+2
Converse All Stars
Пользователь TheQuestion  · 28 авг 2019

Зачем одни пытаются унизить других - ответ - самоутверждаются единственно доступным им в силу неуверенности в себе способом.

Почему неприятно, когда вас пытаются унизить - на вашу личность покушаются, пытаясь лишить вас уверенности.

Иначе говоря, есть такая ценность в вакууме космоса: уверенность. Все о ней слыхали, а кто не слыхал, нутром чуют, что что-то такое есть. Издавна в серых массах (ошибочно) считается, что эту ценность можно у других забрать себе.