Почему, когда человек вылечивается от психологического заболевания, ему неприятно находиться в здоровом состоянии?

МедицинаПсихология+2
Павел Панкратов
Психолог-психоаналитик.   · 9 нояб 2020

Психологическое заболевание это часть личности человека.

Допустим удалили человеку нарост на пятке, первое время он даже наступать на эту пятку не сможет, потому-что больно. Хотя до этого ходил на эту ногу, прихрамывая но ходил. Нужно врем что-бы все зажило и на месте удаленного элемента что-то появилось.

Так же и с любыми составляющими психики человека, нужно что-бы, условно говоря, это место чем-то заполнилось. Все усложняется еще и тем, что психические образования не просто так образуются, они несут какой-то функциональный смысл, решают какие-то проблемы личности, поэтому устранение этого образования может оголить проблему, которая за ней стояла.