Почему кофе горчит, когда я готовлю его дома?

И в турке, и в капельной кофеварке. Сыплю 7 грамм на чашку, кофе свежий, Lavazza, хранится в холоде. Где ошибка?

РецептыКофе
Maria Ermolova
Директор чайной компании "Samovartime"  · 2 мар 2022
На это может быть несколько причин: возможно вы пьете кофе сорта робуста, зерна вашего кофе темной обжарки, вы слишком долго заваривали кофе, использовали слишком горячую воду для его приготовления или неправильный помол кофе для вашего типа приготовления.
Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению...  · 20 сент 2021
Во первых, купите кофе в профессиональной кофейне с собственной обжаркой - Даблбин например. Не подумайте, что реклама ))
Во вторых - возьмите за правило покупать кофе сертифицированный SCA