Почему ключ не распознан в ауди а6?

АвтомобилиНеполадки
Станислав Покровский
Автохолдинг Максимум - официальный дилер Audi...  · 31 мая 2021  · arhangelsk.maximum-auto.ru
Максим Умов

Иммобилайзер может не видеть ключ по двум основным причинам: аппаратной или программной. В первом случае проблема может быть связана с повреждением микрочипа ключа (или самого блока) или проводки, разряженной батарейкой или аккумулятором и т. д. В случае с программной причиной речь обычно идет о нарушении работы микропрограммы (прошивки), ошибкой иммобилайзера и другими подобными неполадками. Если с батарейкой и аккумулятором все в порядке, то проще всего решить вопрос, обратившись в официальный сервисный центр.