Почему клипы Sia такие странные?

МузыкаКлипы+1
Роман Поярков
Знаю обо всём понемногу  · 31 дек 2016

Они не такие странные, как этот вопрос. Её клипы есть форма искусства, где много символизма, метафор, "арт-хауса" скажем так, художественных и креативных ходов и подходов к производству видеоряда. Никаких "почему" и "зачем" в таких случаях не задают. Если нужен прям ответ прям на этот вопрос, то на самом деле он есть и очень прост - потому что. Второй возможный вариант ответа - это её стиль и она его придерживается ("... С самого начала была какая-то тактика..."). Если зритель предрасположен к "чтению между строк", то он довольно быстро впитывает "месседж". Если он чувствует, что что-то в увиденном есть, значит ему стоит почитать, поинтересоваться, собрать некую теорию для понимания и тогда всё станет ясно и никакого ощущения"странности" не будет. Наоборот, всё будет красиво, лаконично и даже логично. А если клип всё же ощущается как набор кадров и не более того, то значит это не то.

Порог странности можно с лихвой подкинуть клипами той же несравненной Bjork, от одного взгляда на клипы дальней Азии вообще происходит сдвиг пл фазе. Корея, Китай, Япония творят такие вещи, что Sia рядом с ними - детский рисунок семьи и дома. И это ещё не говоря о математических муз.жанрах, психоделических направлений и так далее.