Почему Клинтон проиграла?

ОбществоПолитология+5
Рустам Юлбарисов
профессор кафедры зарубежной журналистики и...  · 9 нояб 2016

Америка терпеть не может таких людей, как Клинтон – адвокатов, которые врут на каждом шагу и при этом говорят правильные слова, кричат, что поддерживают женщин, афроамериканцев, бедных, но на деле зарабатывая деньги не деловым способом, а по сути коррупцией в другом виде, и Америка видит цену этой женщине и тем, кто ее поддерживает. Америка разочарована Обамой и демократами, разочарована во всей политике США.

Кто голосует за Клинтон? Два берега: Тихоокеанский и Атлантический. Те, кто живут лучше других. Калифорния – традиционно демократический штат, 55 выборщиков: самый богатый и преуспевающий, и даже там Клинтон не любят. Неприязнь к тем, кто вертит голосами избирателей, кто крутит американской политикой как хочется, и при этом старается говорить правильные слова, целоваться с простыми людьми, а в своем кабинете плевать в их же сторону – вот причины поражения этого кандидата.

У меня тоже спрашивали студенты, кто победит, но я был уверен девять к одному, что Клинтон. Я думал с самого начала вообще будет две кандидатуры: Клинтон или Буш. Вдруг – как чертик из табакерки – Трамп, настоящий козырь. Человек несистемный, он же республиканец только по ситуации, он не был в этой партии, но пришел, чтобы победить, потому что одна из двух больших партий может обеспечить победу, и прав был - обеспечила.

А что значит "не любят в Калифорнии"?

California Presidential Race Results: Hillary Clinton Wins

Если Америка терпеть не может таких людей, как Клинтон, видит цену этой женщине, разочарована Обамой и демократами  - если все так однозначно -   почему многие были до последнего уверены, что победит Клинтон? Опросы, рейтинги, дебаты - везде лидировала она, и со значительным отрывом.

"Америка терпеть не может таких людей как Клинтон", ок, только 47.7% процентов людей проголосовали за нее и 47.5% за Трампа.

Не забывайте, что голосовали не все граждане США...

Ну а вообще почему американцы таких терпеть не могут , а мы можем .... ?!

JULIA GORYACHEVA ответ для Вас , опросы чаще являются причиной а не следствием  =) Это один из способов манипуляции массами =) ...

Так как люди отождествляющие себя с обществом , обычно снимают с себя ответственность принимая точку зрения большинства =) ...

В США всё интертейнмент, даже выборы. Манипуляции общественным мнением, расследования и черный пиар, дебаты в стиле шоу - такой оплаченный политический блокбастер. И.."неожиданная развязка" - это очень их стиле.

Все предрекали победу Клинтон потому что она лидировала в общественном мнении и победила 63 608 028 против 61 942 603 у Трампа.Но выборщики проголосовали иначе.

Плутарх. "Избранные жизнеописания". Там почти все удивительно и интересно.

Например Помпей был непобедимым полководцем, который получил триумфы за победы на всех четырех сторонах света, но при этом плодами его побед всегда пользовались другие люди. Или Алквивиад, полководец который часто менял сторону за которую сражался но всегда побеждал. Там много интересных биографий и интересных выводов.

Джиа Каранджи