Почему киберспортсмены надевают две пары наушников во время соревнований?

ИгрыНаушники+2
Андрей Баскаев
Заместитель главного редактора Cybersport.ru  · 13 авг 2019

Скажу больше: иногда киберспортсмены носят не две, а три пары наушников: вкладыши, шумоподавляющие и спонсорские. Пройдемся по каждой из них.

С первой парой все просто — она позволяет киберспортсменам слышать, что происходит в игре и в тимспике. Вторые наушники выполняют функцию звукоизоляции. На LAN-мероприятиях бывает очень шумно, а звукоизолирующие кабинки могут устроить далеко не все организаторы. Поэтому на вкладыши для звука киберспортсменам приходится надевать массивную пару для подавления шума. Третьи наушники — спонсорские. Их вешают на шею или на монитор. По условиям контракта игроки должны их надевать обязательно, но практического смысла в таких наушниках нет.