Почему Хрущёв во время развенчания культа личности Сталина не реабилитировал Троцкого?

ИсторияСсср+1
Sona Aznauryan
Кандидат исторических наук, ВШЭ  · 4 апр 2018

Хрущев построил свою карьеру на “борьбе с троцкизмом”. За рубежом троцкисты оставались в массе своей активными критиками советской бюрократии, поэтому Хрущев не мог отказаться от такого “идеального врага”. К тому же любая попытка такой реабилитации могла бы быть использовано против него более идейными сталинистами, например, Молотовым и Кагановичем. Кроме того, не были реабилитированы и многие другие оппозиционеры.