Почему христиане — «рабы Божьи»?

Почему люди хотят быть рабами, когда до христианства они считались детьми и внуками Богов?
РелигияХристианство
Мария Коновалова
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 19 сент 2021
Во времена ранней церкви понятие "раб божий" не имело столь уничижительного оттенка как оно имеет сегодня. В основном, рабы в Римской империи ценились и к ним относились более-менее хорошо по той простой причине, что они дорого стоили. Единственный важный аспект здесь состоит в том, что они полностью принадлежали своему хозяину и только от него зависело качество их жизни. А это в точности то, что ожидается от христиан по отношению к своему Богу. Именно поэтому называть себя "рабами божьими" не стыдились такие авторы Нового Завета как Павел, Иоанн, Петр, Иаков и Иуда - люди очень смелые и знающие себе цену.
Безработный, знаю английский язык  · 19 сент 2021
На самом деле, мы – Его дети. Мы жили с нашим Небесным Отцом на небесах до нашего рождения и благодаря искуплению Иисуса Христа можем вернуться домой на небеса.
диванный богослов  · 19 сент 2021  ·
pisarevps