Почему хорошие парни не нравятся?

Парень заботливый, уважает девушек,щедрый, готов приехать издалека,чтобы просто увидеться, с серьезными намерениями. Но не тянет к нему, иногда даже раздражает навязчивость. Почему?
Также существует другой парень, к которому больше тянет, но от него я не чувствую такого тепла, отдачи. Ему пофигу как будто. Хотя от него наоборот хочется такого внимания. Что за замкнутый круг? Это у всех так? Проблема во мне или в чем?
ПсихологияОтношения+2
Эльза
Психолог, кпт-психолог Помогаю людям справится с т...  · 18 авг 2022  · taplink.cc/psy.luar
Это ваш детский сценарий в работу включается. Какие у вас взаимоотношения были с родителями? В особенностью с отцом. Вам хватало его любви, он был внимателен к вам или больше отстраненный и холодный? Или во все ушел из семьи? Отношения с матерью также влияют. Из семьи мы усваиваем, что значит для нас любовь и в дальнейшем это переносим в романтические отношения. Если родители не проявляли нежности, она нам будет незнакома. И когда вы встречаетесь с ней, она кажется нам чуждой, неправильной отталкивающей. Но с другой стороны есть понятное проявление холодности, которая ассоциируется у нас с любовью. Равнодушные партнеры кажутся более привлекательными, потому что они понятны, вы знаете как с ними обращаться, что от них ждать, какие подвохи. Вы умеете быть с ними в отношениях. А вот с теплыми и любящими очень сложно. Причем сложно с двух сторон. Страшно получать любовь и заботу, это что-то чужое и не знакомое. При этом страшно, что этого можно лишиться, что это исчезнет из отношений. С равнодушными проще, ни того ни другого там нет.
Судя по тому, что вам хочется внимания, вы попали в сценарий. Вы хотели добиться любви от отца, но он был холоден, а теперь пытаетесь добиться внимания от этого парня. Проблема в том, что внимания вы не получите, он его давать не способен. А даже если и получите, то у вас опять сработает сценарий и вы потеряете интерес.
Эту историю лучше проработать со своим психологом, но если нет возможностей, рекомендую прочитать книгу Клоско "прочь из замкнутого круга" В особенности главы про отвержение и эмоциональную депривацию.
Нет, это не у всех так. Обычно это у людей с проблемами в семье, которые боятся привязываться к людям и как специально выбирают себе в партнеры отстраненных и холодных.