Почему хейтеров так много? Почему им так нравится портить всем жизнь?

ПсихологияХейтеры
КалЫван:)
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 30 апр 2020  · pro-ponimanie.ru

Хейтеры - это люди, которые своими негативными высказываниями стараются испортить труд авторов в интернете.

Стремление разрушить вызвано их гневом, который направлен НЕ на достижение собственного успеха или полезного результата, а не порчу чужого произведения.

Такое стремление в психологии называется ЗАВИСТЬ. Именно это чувство движет хейтерами.

Они получают удовольствие от того, что, испортив чужой "результат", они повышают свою самооценку, ощущая самих себя более успешными, чем они есть на самом деле.

То есть, хейтер - это завистник, который своими усилиями не может сделать что-то стоящее. И поэтому предпочитает искусственно накручивать свое самомнение за счет принижения плодов других людей.

Так что, не удивляйтесь, что их стало так много. Ведь ленивых людей всегда было достаточно.

Просто, сейчас у них появилось гораздо больше возможностей, не выходя из дома, самоутверждаться для самих себя за счет принижения чужих успехов.

Подробней о сути зависти и методах борьбы с нею, я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/13GxKkrgMJc

Получается, что чем больше хейтеров, тем лучше у тебя получается что-то делать. Они как индикатор успеха