Почему каждый раз когда я выхожу на улицу и вижу быстро движущийся мотоцикл, я надеюсь на то, что он разобьется в данный момент?

ДтпМотоциклы
Савелий Савельев
Админ одного из чатов биологии Вконтакте...  · 14 нояб 2016

У вас у самого нет мотоцикла, я права?

Осмелюсь высказать своё мнение по вашему вопросу.

Дело в том, что в нашем современном более-менее развитом обществе сложился глупый стереотип, что все мотоциклисты - смертники. Вы видите одного "гонщика"(от слова "гонять") на трассе, но вы не видите десять "спокойных", потому что "спокойные" едут тихо, а рёв "гонщиков"  слышно издалека. На них нельзя не обратить внимание.

А ещё вы наверняка смотрите телевизор. Ну а если и не смотрите, то всё равно знаете, что почти все мотоаварии случаются с "гонщиками". Оттого у вас и сложилась ассоциация мотоцикл - авария.

Ну или вы просто так не любите мотоциклистов, вот вам и хочется им зла: ("...я надеюсь на то, что он разобьется в данный момент"). Только зачем?

временно деградирую.помогите советом  · 14 нояб 2016

Вслух о сокровенном говорят только наедине с собой, ведь страх «быть услышанным» страшнее любых пыток. Все наши страхи давно поросли толстой шкурой защитных эмоций, легкой лжи и вечным самообманом.