Почему Кавказское линейное казачье войско просуществовало только с 1832 по 1860? Кто выступил в роли его преемников?

ИсторияРоссия+1
Николай
Преподаватель,музейный работник.Религии,История,Ор...  · 9 окт 2021
В роли преемников,выступили Кубанское Казачье Войско и Терское Казачье Войско.Разделение вызвано необходимостью задач оперативного характера,разделившегося театра военных действий,на западный и восточный.Кубанское Казачье Войско,составляли переселенные Запорожцы и примкнувшие к ним приписные казаки.Так же в ККВ,было причислено и шесть бригад,линейцев из прежнего войска.В основном это бывшие донцы,переселенные с Дона на Терек,старообрядцы по вероисповеданию.Линейцами назывались,по причине расселения по пограничной линии,вдоль реки Кубань и Терек.