Почему картины, на которых изображены непонятные каракули, продаются за огромные деньги?

Искусство и культура
Немов Антон
Практикующий юрист. Стаж работы 20 лет  · 27 дек 2019

Далеко не все картины с "каракулями" продаются за дорого или вообще продаются...

Все зависит от того кто и когда написал картину...

и понтовитость галереи, которая выставляет полотно на обозрение с целью продажи, если автор никому не известен...

Если я нарисую "черный треугольник" никто не купит эту картину задорого.. ее вообще никто не захочет купить... :)