Почему кактус так называется?

Кактусы
Оля Евгеньевна
сидела в тюрме за убийство, потом за драку...  · 11 сент 2022
кактус обязывает от греческого слова коктос, что означает растение с калючками, Принадлежность кактуса к лиственным растениям доказали проведенные относительно недавно генетические исследования, подтвердившие наличие в ДНК  идентичного гену лиственных растений. Кактус искусно приспособился к условиям существования в жарких частях, а листья превратились в колючки.